Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд планирует значительно упростить въезд в страну для туристов

Но при определенных условиях

14.04.2022, 08:13
Таиланд планирует значительно упростить въезд в страну для туристов

Кабмин Таиланда готовится рассмотреть документ, который отменит большинство действующих ограничений на въезд в страну для иностранных туристов. Инициатива призвана значительно увеличить турпоток в королевство на фоне нарастающего дефицита госбюджета. Об этом в четверг сообщает Bangkok Post.

По данным издания, с таким предложением выступил министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн. Уже через неделю, 22 апреля, чиновник представит соответствующее постановление на согласование правительству. Среди предлагаемых мер: полная отмена туристической программы Test & Go и системы Thailand Pass. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Таиланд готов принимать иностранных туристов, поскольку наша система здравоохранения прекрасно функционирует», – пояснил глава Минтуризма.

По его словам, если документ одобрят в кабмине, то для въезда в королевство путешественникам достаточно будет представить только сертификат о вакцинации от коронавируса и не придется ожидать рассмотрения документов для получения Thailand Pass. Такие меры помогут увеличить турпоток в страну до 10 млн человек в год.

Тем не менее снятие ограничений будет зависеть от уровня новых заражений в Таиланде. Сейчас в королевстве празднуют местный Новый год – Сонгкран. После его проведения власти проанализируют эпидемиологическую обстановку и уже исходя из результатов рассмотрят возможность введения предложенных Минтуризмом мер.

Обсудить новость

Ещё по теме