Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд откроет еще несколько регионов для иностранных туристов

Среди них и популярные у россиян города

10.09.2021, 10:40

Власти Таиланда планируют открыть для иностранных туристов еще несколько регионов страны этой осенью. В их числе и популярные у отдыхающих курорты. Об этом заявил глава службы маркетинга московского офиса Туристического управления Таиланда (ТАТ) Константин Кинель.

По его словам, уже с 1 октября гостям из третьих стран, в том числе из России, станут доступны Бангкок, Паттайя, остров Чанг, Хуахин и Чиангмай. После запуска программ «Песочница Пхукета» и «Самуи плюс» этим летом постепенное открытие нескольких материковых курортов является следующим шагом к восстановлению иностранного турпотока в королевство. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Константин Кинель уточнил также условия пересечения тайской границы для россиян. В частности, до прибытия в страну туристам необходимо оформить разрешение на въезд (Certificate of Entry), полис медицинского страхования с покрытием не менее 100 тыс. долларов, включающий лечение COVID-19, и оплатить бронь в сертифицированном SHA-отеле. Также потребуются сертификат о вакцинации, в том числе «Спутником V» и отрицательный ПЦР-тест, полученный не более чем за 72 часа до вылета. Кроме того, по прибытии отдыхающие обязаны снова пройти тестирование на коронавирус, а затем еще два или три в зависимости от продолжительности отдыха в Таиланде.   

Отмечается, что открытие страны для иностранного туризма осуществляется в соответствии с разработанной тайскими властями дорожной картой. Тем не менее вопросы об увеличении числа доступных отпускникам курортов и сокращении количества проверок на коронавирус уже поднимаются. Однако последнее слово остается за Министерством здравоохранения королевства. В данном случае это вопрос безопасности, в том числе местного населения. 

Обсудить новость

Ещё по теме