Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд не включил Россию в расширенный список ковид-безопасных стран

Смогут ли российские туристы въехать в страну и на каких условиях?

31.10.2021, 17:32

Министерство иностранных дел Таиланда объявило, что еще 17 стран были добавлены в список территорий с низким уровнем риска заражения COVID-19. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщает издание Nation Thailand.

Таким образом, количество государств, вакцинированные граждане которых с 1 ноября смогут въехать в королевство по схеме Test & Go, увеличено с 43 до 63. Им не нужно будет первую неделю проводить в одном из предварительно забронированных и оплаченных отелей, входящих в систему SHA+. Туристы из этих стран смогут свободно путешествовать по Таиланду после предъявления по прилете отрицательного результата ПЦР-теста.

Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Турагент: «Это меры для поддержки штанов»
Екатерина Тропова – о выплате субсидий и льготных кредитах от государства
Действия правительства по поддержке внутреннего туризма всё больше напоминают курящего за углом подростка, которому уже хочется что-то сделать «как взрослый», но всё еще страшно лишиться карманных денег. Какие-то меры как бы есть, но пользоваться ими либо невозможно, либо всё равно бессмысленно.
HotLine.travel

Россия в этот расширенный перечень не вошла. Но это не означает, что нашим туристам въезд в страну закрыт. Продолжает действовать программа SandBox («Песочница»). Сначала по ней можно было посетить только Пхукет. Но с 1 ноября к нему добавятся Чонбури (Паттайя), Бангкок, Чиангмай и т. д. Всего 17 провинций – так называемых голубых зон. Конечно, не забываем, прилететь можно при определенных условиях. Самые основные: совершеннолетние туристы должны быть привиты (Таиланд ранее одобрил российскую вакцину «Спутник V»). В течение первых семи дней путешественники будут ограничены местом своего первоначального назначения, прежде чем смогут свободно передвигаться по Таиланду.

Более подробно об актуальных условиях въезда с 1 ноября ранее напомнило Туристическое управление Таиланда.
Обсудить новость

Ещё по теме