Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд напомнил туристам о сроке действия загранпаспорта РФ для безвизовых поездок

Почему путешественникам стоит перестраховаться

21.11.2022, 18:57
Таиланд напомнил туристам о сроке действия загранпаспорта РФ для безвизовых поездок

Посольство Таиланда в Москве обновило публикацию на своем сайте о требованиях к сроку действия загранпаспорта РФ для безвизовых путешествий. Де-юре они не записаны ни в акте об иммиграции королевства, ни в соглашении двух стран о взаимном безвизе, но де-факто иммиграционное бюро разрешает въезд на 30 дней тем, у кого документ действителен больше месяца. (в публикации не упоминается о том, что безвизовый въезд для россиян продлили с 30 до 45 дней еще в августе. – Ред.).

Однако авиакомпании могут не пустить в самолет туристов, у которых срок годности удостоверения личности истекает ранее, чем через полгода. «Это зависит от решения и политики каждой авиакомпании», – говорится на сайте посольства. Кроме того, таиландские пограничники вправе отказать иностранцу в визите, несмотря на то, сколько еще действителен его паспорт.

«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
Более 150 топовых агентств – партнеров туроператора отметили успешное завершение летнего сезона – 2022 в Белеке
TEZ TOUR и лучшие из лучших грандиозно завершили летний сезон – 2022 в Турции. Профессионалов рынка встречал один из самых востребованных и прекрасных отелей в Белеке – Calista Luxury Resort. 5-дневный авторский выездной тур «Любовь в большом городе» превратился в незабываемое путешествие с участием более 150 топовых агентств из России и Казахстана.
HotLine.travel

Обновленный текст появился в связи с тем, что представительство «получает множество вопросов» о сроке действия загранпаспорта РФ. Задают их не только в посольстве: многие турагенты перед бронированием туров спрашивают и авиакомпании, и туроператоров о требованиях к документу. Однако среди них нет единого мнения: некоторые перевозчики придерживаются регламента страны, которого в случае с королевством нет, а многие операторы настаивают на сроке паспорта не меньше 6 месяцев.

Ранее TourDom.ru писал, что цены на туры в Таиланд снизились после увеличения числа рейсов из Москвы. Турпакеты с размещением в отелях Паттайи подешевели почти вдвое, но на фоне этого агенты сообщают о сложностях с подтверждением номеров на этом курорте и на Пхукете.

Обсудить новость

Ещё по теме