Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд намерен продвигать медицинский туризм для повышения привлекательности направления

Страна готовится к туристическим трендам 2023 года

11.01.2023, 20:50
Таиланд намерен продвигать медицинский туризм для повышения привлекательности направления

Таиланд планирует делать ставку на медицинский и оздоровительный туризм в 2023 году. По мнению представителей Управления по туризму королевства, такая политика поможет привлекать в страну иностранных гостей круглый год. 

Исполнительный директор TAT по рекламе и связям с общественностью Паричарт Бунклай отметил, что Таиланд готов к новым трендам, имеет необходимую инфраструктуру и технологии. Для популяризации оздоровительных целей поездок клиникам рекомендовано поддерживать уровень сервиса, но не повышать стоимость услуг, делая их доступнее, тем самым усиливая конкурентоспособность отрасли. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

По оценкам аналитиков, оздоровительный туризм принесет Таиланду доход порядка 25 млрд бат (700 млн долларов США) в 2023 году. Причем ожидается, что вводимые ранее меры по борьбе с пандемией коронавируса представят королевство как одно из самых безопасных и эпидемиологически благополучных мировых направлений. 

Тем не менее именно ковидные ограничения и непостоянство властей в их применении могут привести и к обратной ситуации. В последние недели местное правительство то анонсировало ужесточение санитарных правил для туристов, то отменяло их, заставив некоторых путешественников корректировать планы по отдыху. Поэтому стабильность и предсказуемость условий въезда также могут повысить привлекательность Таиланда в глаза иностранных гостей.
Обсудить новость

Ещё по теме