Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Syrian Airlines планирует возобновить рейсы в Россию уже в апреле

29.03.2021, 15:56

Авиакомпания Syrian Airlines объявила о возобновлении еженедельных авиарейсов по маршруту Дамаск – Москва – Дамаск уже с 3 апреля. Об этом сообщает агентство SANA в понедельник, 29 марта, со ссылкой на Министерство транспорта Сирии.

Полеты будут выполняться 1 раз в неделю, по субботам из аэропорта Дамаска во Внуково. Причем рейсы уже есть в сезонном расписании московской воздушной гавани. Со стороны российских авиакомпаний пока никто не заявлял о старте полетной программы в Сирию. На данный момент отправиться в страну возможно минимум с несколькими пересадками. Стоимость билета начинается от 30 тыс. руб.

Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Flydubai полетит из регионов в ОАЭ. А российские авиакомпании?
Дайджест туристических новостей субботы, 27 марта
Настоящая интрига разворачивается вокруг авиаперевозки в ОАЭ. Эмиратская авиакомпания flydubai заявила прямые рейсы в Дубай из шести региональных городов с начала апреля. Тарифы на авиабилеты значительно выгоднее, чем из Москвы.
HotLine.travel

Напомним, что 25 марта оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ дал разрешение на полеты в Сирию. 

Также с начала апреля планируется восстановление регулярного авиасообщения с Германией, Шри-Ланкой, Таджикистаном, Узбекистаном и Венесуэлой. Параллельно будет увеличено количество рейсов из региональных аэропортов России в ОАЭ, Египет, Азербайджан и Армению.

Обсудить новость

Ещё по теме