Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Студенты будут летать чаще

Star Travel и «Аэрофлот» пообещали владельцам карт ISIC скидки на электронные авиабилеты

13.03.2008, 20:26

Совместный бизнес-проект двух компаний дает российским студентам возможность приобрести в студенческом туристическом агентстве Star Travel электронные билеты компании «Аэрофлот» по ряду направлений со скидкой от 5 до 40%. Максимальные скидки (около 40%) действуют преимущественно на международных рейсах, например на направлении Москва – Лондон и др. Они распространяются и на ряд внутренних рейсов в крупные российские города: Красноярск, Новосибирск, Краснодар и другие. «В настоящий момент авиабилеты по специальным студенческим тарифам уже можно забронировать на сайте Star Travel и приобрести в 22 офисах агентства в 15 регионах РФ, а также в офисах субагентов компании. В ближайшее время все операции по реализации студенческих билетов «Аэрофлота» будут полностью переведены в режим онлайн», – пояснила корреспонденту «БАНКО» специалист по связям с общественностью Star Travel Лика Кипиани.
Льготные авиабилеты оформляются при предъявлении международного студенческого удостоверения – ISIC (International Student Identity Card). Их владельцы могут получать скидки во всем мире. Интересно, что ещe совсем недавно не было системы, позволяющей обеспечить максимальную надежность идентификации личности студента, вследствие чего авиакомпании воздерживались от предоставления студенческих спецтарифов.
Новый проект предусматривает меры по обеспечению 100-процентной легальности продаж специальных услуг для студентов. По словам представителей Star Travel, только у их фирмы есть доступ к глобальной базе данных (ISTС), которая содержит необходимую для идентификации личности информацию по всем выданным в мире удостоверениям.
Александр Горькаев, руководитель проекта Tourfinder.ru, ориентированного на молодежный отдых, положительно оценил инициативу «Аэрофлота» и Star Travel: «Те незначительные скидки в кафе или кинотеатрах, которыми пользуются сегодня имеющие ISIC российские студенты, малоинтересны. А данный проект будет способствовать и популяризации карт ISIC, и росту числа путешествующих авиатранспортом студентов». Между тем, есть мнение, что помимо спецтарифов, предоставляемых владельцам удостоверений ISIC, потенциальным путешественникам-студентам следует обращать внимание и на обычные спецтарифы авикомпаний. «Зачастую они бывают выгоднее, нежели предложения для студентов», – заметил Сергей Гордеев, оператор по бронированию билетов компании «Метро Клуб».

Обсудить новость

Ещё по теме