Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Студент погиб в Aladdin

Расследованием трагедии могут заняться депутаты

22.01.2010, 00:02

Службе «БАНКО» стало известно название египетского отеля, в котором 18 января при странных обстоятельствах погиб студент одного из московских вузов Игорь Б. Это Alladin 4*.
По словам друзей Игоря, он получил сильный удар током в тот момент, когда зашел в душевую кабину и включил воду. Друг юноши, увидев его на полу в ванной, тут же вызвал скорую помощь, но врачи констатировали смерть. «Окончательный диагноз, который указали медики: остановка сердца. Причины: возможные проблемы со здоровьем, внешние вмешательства отсутствовали», – рассказал наш источник.
Отель Aladdin был построен в 1995-м году, в 2007-м был частично отремонтирован. Опрошенные эксперты называют гостиницу одной из самых популярных и востребованных в Хургаде – там ежегодно отдыхают тысячи туристов из России и СНГ. «Когда-то это был один из лучших отелей для отдыха с детьми, но в последнее время он сильно сдал свои позиции, – прокомментировала менеджер одного из московских турагентств. – В реальности он уже давно не соответствует уровню 4*, номерной фонд старый, следов ремонта там и не видно. Мы отправляем туда туристов с большой осторожностью, там действительно всякое может произойти».
Между тем историей гибели молодого туриста уже заинтересовались депутаты и общественные деятели. Как сообщил Роман Бобылев, директор Клуба защиты прав туристов, «в настоящее время рассматривается вопрос о целесообразности проведения расследования по данному ЧП по инициативе депутатов Государственной Думы и членов Общественной палаты РФ». В частности, они считают, что необходимо дать оценку действиям заинтересованных структур – ТО, страховой компании и консульства.

Обсудить новость

Ещё по теме