Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщики прокомментировали слухи о последствиях эпидемии коронавируса для рынка

Количество компаний может сократиться, но вирус ни при чем

07.02.2020, 18:01

Страховой рынок обсуждает возможный крах компаний на фоне эпидемии коронавируса. Об этом 7 февраля порталу TourDom.ru сообщил источник из туроператорской среды. Редакция обратилась за комментариями к самим страховщикам. 

По мнению генерального директора «КС Групп» Евгения Васильева, эти опасения не имеют под собой основания, поскольку для краха необходимо наличие страховых случаев в критическом масштабе. «Имеются в виду большое число заболевших и, как следствие, колоссальные расходы на их лечение – в данный момент мы этого не наблюдаем», – уточнил он.  

Спецпредложения от Le Boat! Пора бронировать вашу лодку!
Спецпредложения от Le Boat! Пора бронировать вашу лодку!
Как посмотреть Европу за штурвалом яхты?
Туроператор «АРТ-ТУР» – официальный представитель компании Le Boat в России, приглашает вас стать капитаном своего корабля и отправиться путешествовать по рекам и каналам Европы! Отправляясь в путешествие на яхте со своей семьей или друзьями, вы станете настоящим капитаном собственного судна.
HotLine.travel

В ERV подтвердили, что в этом году число страховых компаний действительно может сократиться. Однако связано это не с последствиями нашествия вируса, а с увеличением минимального размера уставного капитала. Как отметили в компании, он окажется не по силам некоторым участникам рынка, что повлечет за собой слияния и поглощения.

Обсудить новость

Ещё по теме