Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщик опроверг информацию о странном вирусе на Пхукете

Некоторые туристы заболели целыми семьями

20.02.2024, 18:14
Страховщик опроверг информацию о странном вирусе на Пхукете
Unsplash

Туристы, отдыхавшие на Пхукете (Таиланд), рассказали о странном вирусе, который появился на курорте. Как сообщает телеграм-канал SHOT, заболевшие жалуются на слабость, высокую температуру (на уровне 39 градусов) и сильный кашель. Симптомы продолжаются несколько недель, отхаркивающие и противовирусные препараты не помогают. Некоторые туристы отмечают, что симптомы не проходят даже после возвращения с отдыха, у кого-то лечение заняло больше месяца. Есть и те, кто заболели целыми семьями. 

Тайские врачи, к которым обращались туристы, ставили разные диагнозы: одни утверждали, что это грипп, другие говорили о бактериальной инфекции. На самом деле все не так драматично – ничего странного страховщики не наблюдают.

Туристы привыкли к ценам
Туристы привыкли к ценам
Что обсуждали на PAC Premium Workshop
Около 200 турагентов пришли 15 февраля на PAC Premium Workshop, который организовал в московском отеле The Carlton туроператор PAC Group. В течение целого дня они общались с представителями люксовых отелей, авиакомпаний и офисов по туризму из 12 стран.
HotLine.travel

Директор филиала «ЕВРОИНС Туристическое Страхование» Юлия Алчеева рассказала, что у ее коллег были кейсы со схожими симптомами и в большинстве случаев это был грипп А. В целом сама ситуация, по ее словам, не критичная и находится в норме сезонных заболеваний. 

«Чаще всего проявляется грипп А, потом фарингиты и прочие ЛОР-заболевания», – отметила Юлия Алчеева. 

Туристам нужно соблюдать обычные для таких случаев меры предосторожности: не контактировать с явно заболевшими людьми, укреплять иммунитет, регулярно мыть руки и вакцинироваться. 

Ранее TourDom.ru писал, как страховая компания выделила 2,4 млн руб. на лечение туриста, пострадавшего от укуса медузы в ОАЭ.
Обсудить новость

Ещё по теме