Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщик: на новогодние праздники российские туристы чаще всего болели в Доминикане и Турции

В топе недомоганий снова простуда

11.01.2022, 16:59
Страховщик: на новогодние праздники российские туристы чаще всего болели в Доминикане и Турции

На новогодние праздники, в период с 31 декабря по 9 января, российские туристы за рубежом чаще всего обращались за страховой помощью в Доминикане и Турции. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе СК ERV.

В частности, на Доминиканскую Республику пришлось 46% страховых случаев, а на Турецкую – 19%. За ними следуют ОАЭ и Куба, на которые выпало 8% запросов, и замыкают топ курорты Египта с 6%.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

При этом в компании отмечают, что по количеству приобретенных полисов первое место за Турцией, почти треть клиентов страховой отправились именно в эту страну. Однако лидерство Доминиканы по запросам медицинской помощи в СК объясняют достаточно просто.

«Причиной высокой частоты обращений в странах Карибского бассейна в основном становится влажный тропический климат, провоцирующий простудные и вирусные заболевания», – пояснили в ERV.

Большинство недомоганий традиционно приходится на ОРВИ. Что касается COVID-19, то по сравнению с прошлым годом число заражений коронавирусом значительно снизилось. А вот стоимость лечения, наоборот, существенно выросла.

«Тяжелых массовых ДТП и отравлений заявлено не было, как и серьезных спортивных травм», – заключили в страховой.

Обсудить новость

Ещё по теме