Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Страховщик «Музенидис Трэвел» обозначил даты закрытия реестров требований для клиентов туроператора

На что рассчитывать туристам?

23.11.2021, 10:38

СК «ТИТ», в которой была застрахована гражданская ответственность прекратившего деятельность «Музенидис Трэвел», сообщила о формировании реестров пострадавших туристов и обозначила даты окончания процедур по отдельным юрлицам туроператора. Соответствующее письмо имеется в распоряжении редакции TourDom.ru.

Согласно тексту документа, реестр требований по ООО «Музенидис Трэвел» (договор TGO20 № 20675 от 31.08.2020 года) и ООО «Музенидис Трэвел – СПб» (договор TGO20 № 20669 от 03.08.2020 года) закрывается 1 декабря 2021 года, по ООО «Музенидис Трэвел – Ростов-на-Дону» (договор TGO20 № 20677 от 01.09.2020 года) – 2 декабря, по ООО «Музенидис Трэвел – Екатеринбург» (договор TGO21 № 20727 от 20.04.2021 года) – 3 декабря.

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

На основании поступивших требований и по факту его закрытия СК в течение 10 дней формирует список страховых выплат. Их размер в отношении каждого отдельного клиента туроператора будет определен после закрытия реестра и оценки общей страховой суммы ущерба туристов. 

В компании также пояснили, что турагент не является ни туристом, ни заказчиком турпродукта, заключившим с туроператором договор о реализации путевки и, соответственно, не может быть выгодоприобретателем по договору страхования. В связи с этим требования турагентов о выплате им страхового возмещения не могут быть признаны.

Отметим, по информации Федерального агентства по туризму, общая сумма страхового покрытия по всем юридическим лицам «Музенидис Трэвел» по выездному туризму составила 80 млн руб. Пострадавшими могут оказаться минимум 27 тыс. клиентов. 

Обсудить новость

Ещё по теме