Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, где хотят провести Новый год путешественники

Дома, на пляже или в Европе

20.11.2019, 19:00
Почти половина респондентов, принявших участие в опросе TourDom.ru, зимой предпочитают отдыхать на пляже, в том числе и в новогодние праздники. В частности, по состоянию на 20 ноября 45,56 % читателей уверены: это именно то, что нужно в условиях холодной зимы. Впрочем, нужно понимать, что желания не всегда соответствуют возможностям. 30,18 %, возможно, и хотели бы отдохнуть за границей, но проведут этот Новый год у телевизора с бокалом шампанского и оливье.

Остальные выбирают прогулки по европейским городам, лыжи. И только чуть более 4 % поедут на дачу. 

Результаты опроса подтверждает и исследование Службы «БАНКО» о предпочтительных направлениях туризма на предстоящий зимний сезон – 2019/2020. Среди них традиционно оказались страны с жарким климатом: Таиланд, Доминиканская Республика, Вьетнам, ОАЭ. На пятое место неожиданно поднялась Куба, обогнав Индию.

А вот лидером по динамике со знаком минус оказался Таиланд – страна по сравнению с прошлым годом потеряла 7 % агентских голосов. По мнению экспертов, это связано с тем, что стандартный отдых здесь уже приелся. Плюс страна стала понятна многим туристам – они не обращаются в турагентства: самостоятельно находят отели, покупают авиабилеты.
Обсудить новость

Ещё по теме