Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, до какого времени Турция продлила требование о ПЦР-тесте

Срок действия ограничения оказался длиннее, чем прогнозировали

28.02.2021, 20:07

Турция продлила требование об обязательном тестировании на коронавирус вылетающих в страну пассажиров до 26 мая 2021 года включительно. Данную информацию власти страны опубликовали в виде сообщения для лётного состава NOTAM A1101/21.

изображение_2021-02-28_201535.png

«NOTAM относительно рейсов в Турцию. Начиная с 29 декабря 2020 года пассажиры в возрасте 6 лет и старше должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного в течение последних 72 часов до вылета рейса в Турцию. Пассажиры, не предоставившие его, к полету не допускаются. Это требование не распространяется на транзитных пассажиров», – говорится в документе от 26 февраля. На этот раз период действия распоряжения - до 26 мая.

До этого в консульском отделе Посольства РФ в Турции журналисту портала TourDom.ru подтвердили, что для въезда в страну и после 1 марта необходимо сдавать анализы. Однако до какого срока будет действовать это требование, нигде не говорилось. Ожидалось, что максимум ограничение продлится месяц, но не больше. По словам турагентов, как ни крути, тест многих останавливал от бронирования направления. Мириться с этим придется почти до июня, в то время как летний сезон, по заявлению турецких властей, должен стартовать уже 1 апреля. Впрочем, есть надежда, что требование о ПЦР-тесте до 26 мая касается не всех стран. На ближайшие дни запланировано заседание правительства страны с участием президента Реджепа Эрдогана, на котором, возможно, будут даны разъяснения.

Обсудить новость

Ещё по теме