Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США вводят визовые санкции

…пока в отношении российских чиновников

06.03.2014, 19:17

Власти США заявили о намерении ввести визовые санкции в отношении ряда чиновников России и Украины, физических лиц, которых считают «ответственным за или вовлеченным в действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности Украины». Согласно официальному сообщению Белого дома Президент Барак Обама дал соответствующее поручение госдепартаменту в четверг 6 марта. Конкретный список лиц пока не приводится. Впрочем, по заявлению главы российского МИД Сергей Лаврова, никакого списка на данный момент и вовсе нет, и назвал это поручение «нагнетанием атмосферы».
Между тем, на туррынке пока не замечают каких-либо перемен в отношении американского консульства к соискателям виз из России. «Клиенты, конечно, интересуются возможными сложностями, но на данный момент никаких последствий мы не ощущаем. Туристы спокойно проходят собеседования, визы выдаются ровно в том же объеме, какой был до начала всех волнений», - сообщила ведущий менеджер американского отдела компании DSBW Анна Захаренко.
«Буквально сегодня наш клиент без проблем, без дополнительных собеседований пролонгировал визу США, - добавила Татьяна Ларина, руководитель круизного департамента INFLOT Cruise&Ferry. – Политические отношения стран пока никак не сказываются на туристах».
Согласно официальной статистике американского консульства, 95% соискателей из России получают визы, причем, большей частью, трехлетние. А в 2013 году страну посетило около 300 тысяч россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме