Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США готовы ввести санкции за использование платежной системы «Мир»

Соответствующий документ опубликовал Минфин Штатов

15.09.2022, 19:10
США готовы ввести санкции за использование платежной системы «Мир»

Власти Соединенных Штатов готовы ввести санкции против стран, которые поддерживают использование российской платежной системы «Мир». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов страны.

В тексте идет речь о том, что Россию хотели финансово изолировать, но она начала внедрять собственную платежную систему и за пределами страны. «Неамериканские финансовые учреждения, которые заключают новые или расширенные соглашения с НСПК (Национальная система платежных карт. – Ред.), могут помочь России уклоняться от санкций США», – говорится в сообщении. Управление по контролю за иностранными активами теперь сможет накладывать санкции на организации, которые принимают «Мир».

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Накануне стало известно, что в некоторых турецких отелях перестали проходить оплаты российскими картами. Представители гостиниц сообщали, что корень проблемы нужно искать в рекомендациях Центробанка Турции. Отмечалось, что ЦБ отправил другим банкам уведомление о необходимости прекратить обслуживать карты российской платежной системы.

В то же время гендиректор Национальной системы платёжных карт Владимир Комлев сегодня успокаивал и заявлял, что карты «Мир» принимают в Турции везде, где они работали до этого, и возможны лишь «единичные проблемные случаи».
Обсудить новость

Ещё по теме