Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

США будет пускать только привитых иностранных туристов

Как будет организован въезд в страну?

20.09.2021, 20:24

США будут требовать сертификаты вакцинации у всех въезжающих в страну иностранцев. На таких условиях страна начнет принимать туристов с ноября, сообщает CNN 20 сентября со ссылкой на координатора Белого дома по борьбе с COVID-19 Джеффа Зиентса. 

По его словам, согласно новым правилам, все прибывающие пассажиры будут обязаны предоставить сертификат о полной вакцинации против коронавируса, а также сделать тест на инфекцию перед посадкой на борт. В число разрешенных вакцин войдут одобренные Всемирной организацией здравоохранения или Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Российские препараты от COVID-19 пока к ним не относятся.

Чем заняться в «лучших» туристических деревнях России?
Чем заняться в «лучших» туристических деревнях России?
Краткий путеводитель
Ростуризм назвал три деревни, которые по итогам отбора будут участвовать в конкурсе Всемирной туристской организации и бороться за звание лучших в мире. Корреспондент TourDom.ru Лилия Латыпова выяснила, чем можно заняться в этих населенных пунктах, какие там есть достопримечательности и сколько стоит остановиться с ночевкой.
HotLine.travel

На сегодняшний день CDC одобрено три вакцины – Pfizer, Moderna и Janssen. В числе признанных ВОЗ: AstraZeneca, Janssen, Moderna, Pfizer/BionTech, а также китайские Sinopharm и Sinovac.

Тем не менее остается неясным, будет ли возможен въезд в страну невакцинированных туристов. По предварительным данным, им может быть разрешено прибытие на территорию США, но только с тестами и соблюдением обязательного карантина. 

Нововведения будут приняты сначала в отношении лиц, прибывающих воздушным путем. Для граждан, пересекающих сухопутные границы с Мексикой и Канадой, конкретные будущие требования пока не обозначены. На данный момент действуют прежние ограничения.

В первую очередь, изменения коснутся пассажиров из ЕС и Великобритании. По мнению наблюдателей, так Белый дом стремится стабилизировать отношения США и Европы, где лидеры некоторых стран, разочарованные очевидным отсутствием прогресса в вопросе открытия границ, начали публично озвучивать свою негативную оценку бездействию американского правительства. 

СDC также намерено обязать авиакомпании собирать некоторые данные пассажиров, прибывающих в США. В частности, в течение 30 дней хранить адрес электронной почты и номер телефона. Такая мера необходима для того, чтобы вовремя предупреждать путешественников о контакте с заболевшими и потенциальном заражении коронавирусом.   

Обсудить новость

Ещё по теме