Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спрос на авиабилеты в Таиланд вырос в 8 раз

Туристы готовы планировать новогодний отдых

02.11.2021, 17:47

После новости о том, что привитые российской вакциной туристы смогут приехать в Таиланд, спрос на авиаперелеты в страну увеличился в 8 раз. Об этом TourDom.ru сообщил управляющий директор онлайн-сервиса Biletix Александр Мишин. 

Правда, в абсолютных цифрах результаты не столь впечатляющие: в первой половине октября в компании было продано 17 билетов, во второй половине – 143. Но эксперты уверены, что позитивная тенденция продолжится, причем туристы уже готовы планировать новогодний отдых. «Спрос подогревается новостями из королевства об открытии с 1 ноября ряда популярных туристических направлений Паттайи, Бангкока и т. д. (всего в списке 17 провинций – так называемых голубых зон. – Ред.)», – комментирует PR-директор Aviasales Янис Дзенис. Средний чек за билет туда-обратно в дни зимних праздников составляет 62 тыс. руб.

Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Четыре жемчужины Ближнего Востока за одну неделю
Costa Cruises приглашает в зимний круиз по Персидскому заливу на лайнере Costa Firenze
HotLine.travel

Оживились и продажи туров. По информации руководителя туроператора ITM Group Константина Малькова, динамика бронирований растет каждую неделю. Спросом пользуются туры на Пхукет в отели 5*. 40% продаж приходится на новогодние праздники, 60% на остальные даты – до апреля 2022. В среднем один тур обходится в 280 тыс. на двоих.

Положительную динамику отмечают и в компании PAC GROUP. «Наши туристы очень соскучились по стране, – говорит руководитель отдела рекламы и PR Надежда Найдис. – Особенно много запросов на период новогодних каникул. Однако ввиду высокого спроса на эти даты со стороны европейских рынков количество мест в популярных отелях с каждым днем все меньше. Некоторые из них начали немного повышать цены. Также мы видим ситуацию, когда заканчиваются бюджетные номера и в продаже остаются более дорогие категории».

Напомним, что туристам за неделю до поездки нужно зарегистрироваться на сайте tp.consular.go.th, загрузить свидетельство о вакцинации, подтверждение бронирования отеля SHA+ и оплату ПЦР-теста по прилете, медицинскую страховку с покрытием не менее 50 тыс. долларов. Еще один анализ на коронавирус сдается в аэропорту. В отель SHA+, который должен быть не более чем в 5 часах пути в одной из «голубых зон», туриста доставляют предварительно заказанным трансфером. Далее турист в течение недели должен находиться по месту проживания, после чего при желании может продолжить отдых в любых провинциях Таиланда. На 6–7-й день пребывания в королевстве необходимо сдать тест на антиген.

Спрос мог бы быть гораздо выше, но его сдерживают сохраняющиеся ограничения на прямую перевозку. Согласно квоте, выделенной оперштабом, из Москвы российские авиакомпании пока могут организовывать только по два рейса в Бангкок и на Пхукет. Полетную программу на этих направлениях из столицы заявил «Аэрофлот», а S7 анонсировала прямые вылеты из нескольких региональных аэропортов.

Обсудить новость

Ещё по теме