Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты предупреждают о резком росте цен в duty free в Шереметьево

Магазин открывается после реновации

23.04.2023, 10:52
Специалисты предупреждают о резком росте цен в duty free в Шереметьево
Фото: t.me/svo_online

Sheremetyevo Duty Free в международном терминале С откроется уже завтра, 24 апреля. При этом алкогольная продукция поступит в продажу на 2 дня позднее. Об этом сообщил телеграм-канал аэропорта Шереметьево: «Пассажиры вновь смогут приобрести привычный ассортимент продукции беспошлинной торговли. Дамы смогут порадовать себя парфюмерией, а мужчины –  приобрести деликатесы и алкогольную продукцию».

В пресс-службе уточняют: торговая площадка изменит линейку продаж и расстановку ассортимента. Будет также «улучшена визуальная презентация».

Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Восемь миллиардов рублей на строительство глэмпингов и кемпингов разделят на всю Россию
Каковы условия выделения денег предпринимателям и станет ли отдых доступнее?
Минэкономразвития открыло прием заявок от регионов на субсидии для строительства модульных отелей. До 11 мая они должны представить в министерство перечень уже отобранных проектов, после чего ведомство в течение 2 лет планирует выделить субъектам 8 млрд руб.
HotLine.travel

Крупнейший магазин беспошлинной торговли был закрыт в начале апреля на неопределенный срок из-за проблем с поставками. Специалисты пояснили: договор старого юрлица Sheremetyevo Duty Free с поставщиками включал условие об эксклюзивности. Иными словами, магазин не имел права заключать аналогичные контракты с третьими лицами. Об этом, в частности, сообщила РИА «Новости» юрист корпоративной практики Key Consulting Group Ангелина Севостьянова.

Поэтому когда старые партнеры ушли из России, владельцам торговой площадки пришлось создать новое юридическое лицо. Это позволило заключить соглашения с компаниями, которые смогут ввозить товары известных брендов из открытых стран.

Специалисты предупреждают: из-за изменения логистических цепочек цены в duty free могут резко подскочить. Есть и другой фактор подорожания – ввозимая продукция не должна находиться под санкциями, за таможенные пошлины необходимо заплатить.

В пресс-службе аэропорта напомнили, что во время закрытия duty free для пассажиров доступны мультибрендовые магазины одежды и аксессуаров у выходов на посадку с номерами 126–139.

Обсудить новость

Ещё по теме