Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты назвали страны ЕС, где россияне могут получить визы США

Американские консульства открыли запись в четырех европейских государствах

14.12.2021, 11:17

Россияне могут оформить туристическую визу США в Польше и еще трех странах Евросоюза – Венгрии, Германии и Италии. Об этом порталу TourDom.ru 13 декабря сообщили в компании «Круизный дом».

«Благодаря отмене Прокламации 10143 (запрет на оформление визы США не по территориальному признаку. – Ред.) консульства США в Польше, Венгрии, Германии и Италии начали с декабря 2021 года официальный прием заявлений от граждан РФ на получение американских туристических виз категории В1/B2», – рассказали в компании.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

На сайтах американских диппредставительств в Варшаве и Кракове, Будапеште, Берлине и Риме появились слоты для граждан РФ по оформлению виз США. Однако их количество пока ограничено, и с учетом эпидемиологической обстановки в мире сроки ожидания собеседований могут быть увеличены.

«Но появление самой возможности оформить въездные документы, которые требуются для отдыха в США, – большой прогресс», – отмечают в «Круизном доме».

По словам руководителя департамента Америки туроператора «Карлсон Туризм» Лидии Сладковой, россияне могут получить визы в Ереване, Дубае и на Маврикии. 

Отметим, что в чатах по визовым темам пользователи также сообщают о возможности записаться на собеседование в консульствах США в Киргизии и Молдове

На сегодня оформить визу в России невозможно – консульские службы в РФ не работают. В начале ноября российская и американская сторона заговорили о возможности нормализации работы консульского отдела посольства США в Москве.
Обсудить новость

Ещё по теме