Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Спасатели ищут группу туристов в горах Дагестана

Пропали 5 человек

24.08.2021, 10:41

Спасатели в Дагестане приступили к поиску группы туристов, которые пропали в Левашинском районе республики. По предварительной информации, 5 человек были унесены селевым потоком в горах. Об этом сообщают в пресс-службе местного управления МЧС.

«Двое туристов из Москвы и Санкт-Петербурга пропали в Гунибском районе из-за поднятия уровня реки в Карадахской теснине», – рассказали в ведомстве.

На данный момент к месту происшествия направлены поисковые отряды. На месте работают 30 сотрудников полиции и 12 спасателей.

Авиакомпании готовы возить за еду
Авиакомпании готовы возить за еду
Дайджест туристических новостей понедельника, 23 августа
Лето на исходе, поэтому неудивительно, что на сайтах билетных агрегаторов всё чаще можно увидеть спецпредложения авиакомпаний. Но этот год – особенный. Из-за ограничений на размещение в отелях Краснодарского края в некоторые даты из Москвы в Сочи можно улететь по цене перекуса в аэропорту.
HotLine.travel
Отметим, что из-за обильных дождей в горах республики также оказалась заблокирована группа из 15 туристов. Один человек был унесен течением реки.

«По системе “112” поступили сообщения о том, что в Гунибском районе в результате выпадения кратковременного ливневого дождя с градом поднялся уровень воды на речке Квартал и на Карадахской теснине оказались заблокированными около 15 туристов», – пояснили в МЧС.

В район уже прибыли сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций. Работают сотрудники Унцукульской и Шамильской поисково-спасательной службы.

Обсудить новость

Ещё по теме