Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Союз турагентств покинули два члена правления

Татьяна Дмитрова и Александр Осауленко взяли самоотвод

05.07.2017, 20:45

5 июня на очередном собрании правление Союза турагентств (СТА) проголосовало за то, чтобы удовлетворить просьбу двух его членов о досрочном прекращении их полномочий. Заявление о добровольном выходе из состава правления организации написали президент медиахолдинга «БАНКО» Татьяна Дмитрова и руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко.

При этом сегодня же СТА заключил соглашение с «Турпомощью» – о продолжении сотрудничества. Об этом порталу TourDom.ru рассказал глава ассоциации Александр Осауленко. «Нам хотелось бы, чтобы площадка «Турпомощи», на которой сегодня присутствует достаточно много представителей различных общественных объединений, оставалась нейтральной. Поэтому я больше не вхожу в состав правления СТА. Однако это не значит, что мы прекращаем взаимодействие с Союзом – сегодня подписано соглашение об этом», – пояснил он.

Татьяна Дмитрова пояснила свое решение так: «В своё время мы все мобилизовались, чтобы не допустить введения на розничном рынке СРО. Теперь этот вопрос решён. Поэтому я с чистой совестью могу вернуться к собственным проектам». О том, кто будет выполнять задачи, которые она курировала в СТА – на ней было формирование имиджа ассоциации, – пока ничего не известно. Как сообщила исполнительный директор Союза турагентств Светлана Будко, официальных комментариев на эту тему до выхода официального пресс-релиза организация не дает.

Несмотря на самоотвод Татьяны Дмитровой, представители Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» остаются в Союзе, в частности, ее генеральный директор Светлана Макарова - член правления СТА. Известно, что пока больше никаких изменений в его составе не планируется – все, включая главу Ростуризма Олега Сафонова, сохраняют свой статус в объединении.

Обсудить новость

Ещё по теме