Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Совфед: число участвующих в программе кешбэка детских лагерей заметно выросло

...благодаря решению проблем с подключением к акции

21.07.2021, 16:52

В России выросло число детских оздоровительных лагерей, присоединившихся к программе по возврату части денежных средств за путевки. Так, меньше чем за месяц их количество выросло более чем в 4 раза. Об этом сообщила 21 июля глава комитета Совета Федерации по образовательной, научной и культурной сферам Лилия Гумерова.

По ее словам, в настоящее время наблюдается улучшение ситуации по подключению лагерей к программе детского кешбэка. По результатам проведенного сенаторами опроса в субъектах России из 1,8 тыс. лагерей к ней были подключены 1,2 тыс., но лишь 170 из них смогли решить этот вопрос самостоятельно. Остальные обратились за помощью к туроператорам. А это значит, что стоимость путевки была автоматически увеличена. На сегодня число участвующих в акции организаций напрямую выросло до 757.

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

В ближайшее время планируется упрощение регистрационной процедуры для потенциальных участников детского кешбэка. Также рассматривается вопрос о возможности увеличения сроков для прохождения всех этапов подключения к программе.

Напомним, на пленарном заседании было отмечено отсутствие специалистов в стационарных загородных лагерях, способных в короткие сроки подключиться к программе кешбэка. Сенаторы выступили с предложением зарегистрировать учреждения, входящие в федеральный реестр, автоматически. 

Обсудить новость

Ещё по теме