Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сотрудницу туркомпании приговорили к 2 годам тюрьмы после гибели ребенка в пожаре

Приговор вынесли воспитателю

01.03.2023, 10:34
Сотрудницу туркомпании приговорили к 2 годам тюрьмы после гибели ребенка в пожаре

Сотрудницу туроператорской компании «Галерея Вип-Тур» приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает Прокуратура Нижегородской области. По данным следствия, подсудимая вместе с туроператором и владельцем гостиницы «оказали услуги, нарушающие правила пожарной безопасности», в результате чего в гостинице погиб 10-летний мальчик. Приговор не вступил в законную силу.

По информации «Ъ», Городецкий суд вынес приговор воспитателю Елене Корыткиной. Родители погибшего ребенка утверждали, что после начала пожара она покинула горящее здание, не убедившись, что внутри нет больше детей. 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Редакция TourDom.ru уточнила у эксперта, можно ли осопорить решение суда. «Оспорить можно любой приговор, но это не всегда приводит к его облегчению. Например, как в случае со Светланой Вахтель, подавшей кассационную жалобу. Суд изменил условный срок на реальный», – говорит руководитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Туроператор не согласилась с ранее вынесенным приговором и попыталась его оспорить. В итоге суд встал не на ее сторону.

События уголовного дела происходили в ноябре 2018 года. На турбазе Forrest House произошел пожар. В результате этого ЧП один ребенок погиб и еще двое сильно пострадали. Вахтель привлекли к ответственности как организатора тура. Родители мальчика утверждали, что воспитатели, находившиеся в подчинении Светланы, не предприняли попыток вывести его из помещения.
Обсудить новость

Ещё по теме