Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочинские курорты готовятся к полной загрузке на майские праздники

Об этом свидетельствует динамика бронирований в местных отелях

12.04.2017, 12:01

До высоких предпраздничных дат, 28 и 29 апреля, остаётся всё меньше времени. Многие туристы к этому моменту уже определились со своими планами. Эксперты, опрошенные корреспондентом TourDom.ru, отмечают: поскольку короткие майские каникулы прерываются на рабочие дни, значительная часть людей, желающих ненадолго вырваться на отдых, выбирает внутренние направления.

В Сочи отельеры ожидают полной загрузки в период майских праздников. Этому в числе прочего способствует возросший интерес к событийному туризму. Например, в Олимпийском парке с 28 апреля по 2 мая пройдут заезды Гран-при российской «Формулы-1». «Традиционно гонки сопровождает богатая культурная и светская программа, проводятся концерты и вечеринки с участием популярных звёзд. В эти дни к берегам Черного моря придут самые большие и роскошные яхты со всего мира», – рассказала порталу TourDom.ru Ольга Логинова, специалист управления по связям с общественностью курортного района «Имеретинский». По её словам, высоким уже сейчас можно назвать и спрос на предстоящий летний период: с начала апреля ежедневно фиксируется порядка 50 броней.

Наблюдатели отмечают: и это несмотря на то, что сэкономить на таком отдыхе вряд ли удастся – даже острая конкуренция с выездными направлениями не снизила цены на курортах Сочи. К примеру, стоимость номера с завтраком в пиковый период загрузки в июле-августе в отеле «Имеретинский» 4* составит в среднем 8000 руб./ночь, апартаменты с кухней на те же даты обойдутся на 20% дешевле.

Обсудить новость

Ещё по теме