Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи в этом году планирует принять 7 миллионов туристов

Загрузка отелей должна вырасти до 95%

28.06.2022, 12:33
Сочи в этом году планирует принять 7 миллионов туристов

Власти Сочи ожидают, что по итогам текущего года курорт посетит не менее 7 млн отдыхающих. Это вполне сопоставимо с показателями 2021-го. Такой прогноз сделали в администрации города.

По словам чиновников, с января по конец июня турпоток в Сочи уже составляет 3 млн человек. Однако в следующие 2 месяца заполняемость курорта будет увеличиваться. В частности, ожидается, что в июле средняя загрузка сочинских отелей достигнет 90%, а уже в августе – 95%.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Прогноз по росту числа бронирований в администрации объясняют достаточно просто: аэропорт Сочи сейчас фактический единственный действующий хаб на территории юга России.

«Это является еще одним дополнительным фактором в сторону увеличения внутреннего турпотока. Только с мая по сентябрь южная столица России ждет на отдых и оздоровление около 4,5 млн человек», – прокомментировали в мэрии.

В подтверждение этих слов в пресс-службе аэропорта Сочи сообщают, что хаб во вторник принял трехмиллионного туриста. Им стала Надежда Леликова из города Нефтекамска Республики Башкирия. В зале прилета ее встретили с цветами и подарками.

Между тем в социальных сетях появляются видео из сочинского аэропорта, на которых пассажиры жалуются на гигантские очереди в терминалах. Как отмечают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», хаб с трудом выдерживает текущую нагрузку и до конца сезона ситуация вряд ли изменится.

Обсудить новость

Ещё по теме