Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи присоединился к мировой программе Safe Travels

…первым из российских курортов

16.07.2021, 14:35

Сочи стал участником проекта Safe Travels, запущенного Всемирным советом по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council). Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

По его словам, это означает, что курорт в полной мере придерживается санитарных норм и мировых рекомендаций безопасности в сфере туризма. «Для нас это важный шаг, способствующий повышению его привлекательности для отдыхающих, в частности прибывающих из-за рубежа», – добавил глава города.

Выселять непривитых не будут
Выселять непривитых не будут
Дайджест туристических новостей от 15 июля
Начнем с позитива. Отели в Краснодарском крае не будут выселять непривитых туристов. Вся ответственность – на самих отдыхающих, как и угроза штрафа до 30 тыс. руб. в случае неисполнения данного ими обязательства. Кстати, в Сочи, видимо, уже начали готовиться к введению данного требования и открыли первый пляж, «свободный от COVID-19».
HotLine.travel

Отметим, что сегодня в качестве участников Safe Travels зарегистрировано 79 стран. По заявлению самого Алексея Копайгородского, Сочи на данный момент является единственным курортом России, отвечающим мировым нормам безопасности.

Ранее к программе присоединилась Москва.Таким образом, столичные туркомпании, агентства, гостиницы и объекты туристической инфраструктуры смогли получить специальный знак Safe Travels Discover Moscow. Он свидетельствует о том, что организация полностью придерживается рекомендаций профильных органов в сфере обеспечения защиты туристов от коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме