Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Собрал и скрылся

Чтобы рассчитываться по долгам экс-менеджера, турагентство взяло кредит

20.02.2006, 18:10
   20 февраля в ИС «БАНКО» обратилась Елена Усольцева, ведущий менеджер агентства «АЙС НАТ». По ее словам, бывший сотрудник фирмы Владимир Болтенков, ранее задержанный сотрудниками милиции (см. новость от 27 января), скрылся из их поля зрения. Напомним, что г-н Болтенков – менеджер «АЙС НАТ» – обвинялся в незаконном сборе денег с туристов на сумму, по последним уточнениям превышающую $10 тысяч. Как сообщила г-жа Усольцева, экс-менеджер был отпущен на свободу следственным отделом ОВД Замоскворецкого района г. Москвы под подписку о невыезде. «Пока шло дознание, он регулярно появлялся в милиции. А сейчас, когда дело решили передать в прокуратуру, он исчез», – сетует Елена Усольцева.
   Юристы считают, что шансы турфирмы вернуть деньги теперь практически сведены к нулю. «Неизвестно, спрятал ли он их в банках, или же у себя дома. Все, что могут сейчас сделать следственные органы – обыскать его квартиру, тогда в случае удачи агентство может получить хотя бы часть денег. Но вообще не думаю, что компания сможет вернуть денежные средства, собранные их бывшим сотрудником», – говорит Анастасия Андреева, юрист «Персоны Грата».
   Пока руководство «АЙС НАТ» взяло кредит в банке, чтобы рассчитаться с пострадавшими туристами. Что делать дальше, агентство не знает.

Обсудить новость

Ещё по теме