Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: В Турции тюменские дети заразились вирусом Коксаки

А был ли вирус? Ни одно из должностных лиц информацию не подтвердило

14.08.2015, 15:55

В пятницу, 14 августа, газета «Комсомольская Правда - Тюмень» опубликовала информацию о том, что в турецком отеле Sirene Belek дети якобы повально заболевают вирусом Коксаки. При этом, издание ссылается на единственный источник – некую Анну, сотрудницу турагентства.

Согласно информации «КП», она получила сигнал от своих туристов, отдыхающих в Белеке. По словам позвонившей в агентство женщины, заболели двое ее детей 3 и 7 лет. Несмотря на то, что отельный врач, опираясь на симптомы (сыпь, боли, температура), тут же определил болезнь, как вирус Коксаки, вызывающий серьезную герпетическую ангину, медик из страховой не решился делать выводы без анализов.

«КП - Тюмень» сообщает, что идут проверки отеля, однако ни Ростуризм, ни министерство по туризму Турции, ни сотрудники самого отеля, ни ведущие туроператоры по Турции случай заболевания российскими туристами энтеровирусом не подтвердили. В редакции «Комсомольской Правды» предоставить контакты пострадавших или хотя бы название турагентства отказались, сославшись на анонимность.

Тем не менее, справедливости ради стоит отметить, что три года назад отель Sirene Belek уже попал в центр скандала, связанного с этим вирусом. О заражении сообщали со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме