Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: самолет не выпустили из Уфы в Анталью из-за повестки, которая пришла пилоту

Вероятно, сотрудник авиакомпании никому не сообщил о документе от военкомата

14.10.2022, 15:53
СМИ: самолет не выпустили из Уфы в Анталью из-за повестки, которая пришла пилоту

В СМИ появилась информация о том, что пилота авиакомпании AZUR air сняли с рейса, который должен был вылететь из Уфы в Анталью 30 сентября. По данным нескольких изданий, пассажиров самолета несколько часов держали на летном поле, а потом по громкой связи объявили, что всем необходимо покинуть борт. «В связи с частичной мобилизацией и последующим запретом пересечения границы для второго пилота взлет отменяется. Просим вас покинуть самолет», – передает слова одного из очевидцев mkset.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на туристов сообщил, что второй пилот, которого сняли с рейса, получил повестку еще до того, как прибыл на работу. Вероятно, сотрудник авиакомпании проигнорировал документ от военкомата и никому о нем не рассказал. Это могло стать причиной его остановки на паспортном контроле.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Редакция направила запрос в авиакомпанию и получила такой ответ: «30 сентября один из пилотов рейса Уфа – Анталья был остановлен сотрудниками пограничной службы. Воздушное судно находилось на месте стоянки, а пассажиры были на борту самолета. На время ожидания резервного пилота рейс был задержан. Авиакомпания разместила пассажиров в гостиницу, предоставила горячее питание и прохладительные напитки в соответствии с федеральными авиационными правилами».

TourDom.ru продолжает следить за случаями, когда нашим соотечественникам не удается покинуть пределы страны и отправиться в отпуск из-за ограничений. Если у вас есть новости по этому поводу, можете отправить информацию через форму обратной связи.

Обсудить новость

Ещё по теме