Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: пассажир рейса Петербург – Бишкек заявил о бомбе в самолете

Это уже второй случай с минированием борта за день

09.03.2022, 17:31
СМИ: пассажир рейса Петербург – Бишкек заявил о бомбе в самолете
Фото: commons.wikimedia.org

Международный аэропорт Манас в Бишкеке был оцеплен службами охраны правопорядка после сообщения о заложенной бомбе в прибывающем из Санкт-Петербурга самолете. Об этом пишет портал 24kg со ссылкой на собственные источники в воздушной гавани.

По данным СМИ, борт авиакомпании «Авиа Траффик», следующий из Северной столицы, должен приземлиться в Бишкеке в 19:35 по местному времени. Во время полета один из пассажиров, гражданин РФ, сообщил, что у него в ручной клади находится взрывное устройство и он готов активировать его в любой момент. О причинах саботажа мужчина не сообщил, но заявил, что выступает против спецоперации Российских вооруженных сил на Украине.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Экипаж воздушного судна немедленно передал диспетчерам о случившемся. Сейчас все службы хаба переведены на усиленный режим работы, ожидается прибытие саперов и кинологов. 

Отметим, в самой «Авиа Траффик» сообщение о возможном минировании борта в итоге подтвердили, однако добавили, что об этом заявил не пассажир, а авиакомпания получила письмо с угрозой на электронную почту.

Ранее самолет Utair, следовавший из Калининграда в Москву, развернулся над Балтийским морем и взял курс на аэропорт вылета. Причиной также называется поступившая информация о минировании борта.

Обсудить новость

Ещё по теме