Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Краснодарский край могут закрыть для туристов

Власти региона боятся наплыва на объявленные президентом «выходные»

21.10.2021, 08:55

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 21 октября проведет заседание оперативного штаба и озвучит новые ограничительные меры. Среди них может быть и локдаун. Об этом в среду, 20 октября, написала «Комсомольская правда».

Ранее вице-губернатор Александр Руппель выразил опасения на счет того, что нерабочие дни в начале ноября могут увеличить загрузку курортов Кубани и, как следствие, создать дополнительную нагрузку на местную систему здравоохранения.

Внутренний туризм временно не рекомендован
Внутренний туризм временно не рекомендован
Дайджест туристических новостей вторника, 20 октября
Пожалуй, главное событие дня. Владимир Путин поддержал предложение правительства объявить нерабочими днями в России период с 30 октября по 7 ноября включительно. Многие граждане называют эту неделю длинными выходными и не прочь уехать куда-нибудь отдохнуть или в гости.
HotLine.travel

«Не исключено, что власти Краснодарского края заявят новую ограничительную меру для туристов. Возможно, сертификат или QR-код начнут теперь требовать при въезде», – приводит КП слова источника.

Напомним, с 1 августа и до сих пор при заселении в гостиницы, отели и санатории Краснодарского края у гостя должны потребовать один из трех документов: сертификат о полной вакцинации от COVID-19 или получении первой дозы вакцины, справку о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании или медотвод от вакцинации и отрицательный ПЦР-тест.

20 октября на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин объявил по всей стране нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября включительно. Отдельным регионам с максимально неблагоприятной ситуацией по COVID-19 также разрешено самостоятельно принимать решение о введении «выходных» на неделю раньше – с 23 октября.

Обсудить новость

Ещё по теме