Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: Финляндия закроет границу для российских туристов в ночь на пятницу

Транзит также будет запрещен

29.09.2022, 10:51
СМИ: Финляндия закроет границу для российских туристов в ночь на пятницу

Правительство Финляндии планирует закрыть границу для российских туристов с шенгенскими визами в ночь с четверга на пятницу. Об этом сообщает одна из крупнейших газет республики Helsingin Sanomat.

По данным издания, сегодня в 13:00 по мск кабмин готовится утвердить новое постановление, регламентирующее изменения в правилах въезда в страну. В частности, прибытие будет ограничено для граждан РФ, при этом неважно, каким государством был выдан шенген. Также для россиян под запретом окажется транзит в Европу через территорию Финляндии.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

Отметим, что накануне подобная информация появилась и на сайте правительства республики. Кроме ввода ограничений на въезд, власти планируют еще и построить забор на российско-финской границе. Его длина может достигать 260 км.

Впрочем, данные нововведения сложно назвать неожиданными. Еще 23 сентября глава МИД республики Пекка Хаависто рассказал, что кабмин настроен максимально снизить число прибытий россиян. В страну будут пускать только граждан, которые въезжают с целью учебы, работы, посещения медицинских учреждений или встреч с родственниками.

Многие читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» данное сообщение восприняли уже с раздражением. Финляндия в течение последнего месяца обещает закрыться для россиян, подобные новости от местных СМИ и заявления политиков выходят каждые несколько дней и уже больше напоминают своеобразный торг, а не готовое политическое решение.

Обсудить новость

Ещё по теме