Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скорость против стоимости

Киев станет Москве ближе и дороже

28.07.2005, 18:54
   1 августа из Москвы в Киев отправится новый фирменный поезд «Столичный экспресс». Его главное достоинство в скорости: теперь в украинскую столицу можно будет добраться за 9,5 часов вместо обычных 14. Кроме того, поезд отличается повышенной комфортностью: состав сформирован из вагонов последнего поколения.
   Туроператоры, работающие на рынке внутреннего туризма, оценивают новшество однозначно: в массовом туризме переворота оно не совершит. «Такой поезд – неплохая альтернатива для тех индивидуалов, которые по каким-то причинам не хотят лететь самолетом. Они даже смогут выиграть в цене, – сказала Виолетта Тарасова, начальник отдела внутреннего туризма «Невы». – Но относительно группового туризма нам этот экспресс неинтересен: здесь превалирует ценовой вопрос, и, конечно, группам нужны обычные поезда, иногда даже с плацкартными вагонами». «Конечно, хорошо, что время в пути сокращается, но дороговизна билетов сыграет определяющую роль, – считает Михаил Романов, генеральный директор «Орфея». – Это хорошее решение для индивидуалов и только».
   Между тем цены на билеты на «Столичный экспресс» отличаются от других поездов направления незначительно. Купе и люкс в обычных скорых поездах стоят примерно 800 и 1600 рублей соответственно. В фирменных – от 960 до 1080 и от 1900 до 2160. А в «Столичном экспрессе» – 958,80 и 1930,70.

Обсудить новость

Ещё по теме