Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скончался основатель туроператора «Мондо Турс» Андрис Калнинш

Друзья и коллеги выражают свои соболезнования

30.01.2018, 13:12

29 января в Курске умер бывший генеральный директор туроператора «Мондо Турс» Андрис Калнинш. Причина смерти пока не называется. Его друзья отмечают, что в последнее время он сильно болел.

Коллеги вспоминают, что Андрис Калнинш одним из первых открыл Италию для российских туристов, его компания в начале 1990-х была среди лидеров по этому направлению. Со временем туроператор расширил продуктовую линейку, но не избежал слияния с BTA. Андрис Калнинш при этом оставался руководителем и генеральным директором компании. Позже он перешел в «Пегас Туристик».

Резиновая Москва
Резиновая Москва
Откуда в отчетах мэрии столицы взялся 21 млн туристов?
25 января мэр Москвы Сергей Собянин в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве отчитался о рекордном количестве туристов, посетивших столицу в 2017 году. По его словам, за сезон город принял не меньше 21 млн человек.
HotLine.travel

Многие, кто знал Андриса Калнинша, считают, что с его смертью уходит целая эпоха российского туризма. Много добрых слов о нем написали его коллеги и друзья в закрытом профессиональном сообществе «Трэвел Президиум». Там его называют толковым, остроумным человеком, настоящим профессионалом своего дела. А генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин помнит его как «добрейшей души человека».

Информационная служба «БАНКО» выражает свои соболезнования родным и близким Андриса Калнинша.

Обсудить новость

Ещё по теме