Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сколько стоит съездить на Кубу в новогодние праздники

…и в каких отелях Варадеро еще есть места?

23.12.2021, 16:16

На популярном у российских туристов кубинском курорте Варадеро ощущается дефицит отелей. Многие из них до сих пор закрыты. В связи с этим есть трудности с подтверждением заявок – особенно это касается праздничных дат. Такой информацией с TourDom.ru 23 декабря поделился специалист по Кубе, руководитель профильного отдела «Интуриста» Василий Яковлев.

«После того как в ноябре были сняты некоторые ковид-ограничения, очень сильно начали расти продажи. При этом спрос местного рынка тоже вырос. Но не все отели до сих пор открыты, а те, которые начали работать, уже встали на стоп. Это касается именно Варадеро, на других курортах таких трудностей с подтверждением размещения нет», – комментирует эксперт. По его прогнозам, после праздников ситуация стабилизируется.

В свою очередь, TourDom.ru узнал, в каких из недавно открывшихся отелей Варадеро еще есть места и в какую цену обойдутся туристам новогодние заезды. Так, по словам руководителя турагентства Cubatut (Москва) Елены Лапиной, тур на 10 ночей с вылетом из Москвы 30 декабря в отель Memories Varadero 4* на «все включено» для двух взрослых будет стоить 270 тыс. руб. В Blau Varadero 4* – 357 тыс.; в Muthu Playa Varadero 4* (exp. Gran Caribe Playa de Oro) – 241 тыс.; в Be Live Experience Varadero (exp. Villa Cuba) 4* – 238 тыс.; в Barcelo Solymar 5* – 282 тыс. и в Melia Las Americas 5* – 356 тыс. руб.

Напомним, места на новогодние даты заездов во многих отелях Варадеро закончились еще в начале декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме