Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сколько наличных можно снять с карты UnionPay в Турции

Турагент поделилась опытом использования UP

01.11.2022, 18:08
Сколько наличных можно снять с карты UnionPay в Турции

Турагент Мария из Антальи поделилась опытом снятия денег с карты UnionPay российского Почта Банка. Она отметила, что в отличие от карт «Мир» размер выдаваемой суммы лимитирован только банком-владельцем терминала.

«Я попробовала получить деньги в устройствах разных банков, – сообщила Мария. – Оказалось, что наиболее крупные суммы могут выдавать устройства VakifBank. Разовое снятие – до 8 тыс. лир, при этом количество транзакций в сутки неограниченно. Можно хоть квартиру покупать».

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Выгодные условия предлагает также Ziraat Bank. Его терминалы позволяют снимать до 5 тыс. лир в сутки или дважды по 2,5 тыс. лир – в зависимости от типа банкомата. В устройствах другого крупного турецкого банка – Işbank – удается получить лишь по 2 тыс. лир за один раз.

При этом снятие наличных происходит сейчас по курсу 3,48. «Это хороший курс, выгоднее, чем в “Золотой короне”», – отметила Мария. За каждую операцию в терминалах взимается комиссия 300 руб.

Туристы сообщают, что в Турции стабильно принимается в терминалах и пластик других российских финансовых учреждений – Газпромбанка, «Солидарности», Россельхозбанка. Карта UnionPay будет актуальной для тех, кто собирается совершать за границей крупные покупки.

Карты китайской платежной системы в Турции принимают к оплате везде, где есть соответствующие терминалы. Проводя платеж, надо учитывать возможные потери на конвертации.

После того как в сентябре в Турции прекратили прием российских карт «Мир», большинство российских туристов стали брать с собой на отдых наличные. Но есть и те, кто пользуется UnionPay, а также пластиком иностранных банков. Некоторые принимающие компании позволяют оплачивать экскурсии «Миром» или другими картами, выпущенными в России. В отдельных гостиницах туристы могут оплатить услуги «Миром» с использованием сервисов-посредников, а также Сбербанка Онлайн.

Обсудить новость

Ещё по теме