Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скидки в турецких отелях продлятся до середины июля

Ближе к августу цены в популярных гостиницах существенно вырастут

17.05.2017, 18:28

Турецкие отельеры пошли на ощутимые скидки для россиян летом-2017, как и обещали прошлой осенью. Однако на весь сезон они не распространяются.

Так, по словам Сергея Толчина, директора по продажам «НТК Интурист», многие отели Антальи подготовили спецпредложения для российских туристов, однако дисконт в основном ограничивается июнем – началом июля. В августе местные отели и так популярны. «Скидок сейчас чуть больше, чем в 2015 году, потому что в последнее время было снижение по броням на европейском рынке. А, кроме того, Турция борется за восстановление российского рынка, который тогда был на пике, а в 2016 году просел», – сказал Толчин.

«Сейчас скидки есть, но как только отельеры увидят хорошую загрузку, особенно в праздник Рамадан, размер дисконта может уменьшиться», – подтверждает руководитель PR-отдела туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Что касается величины скидок, то некоторые объекты, малознакомые российскому рынку, такие как Otium Seven Seas 5*, снизили цены по раннему бронированию на 40 % от базового тарифа – по мнению владельцев гостиницы, это позволит увеличить турпоток из России на 25 %.

А популярный у россиян Xanadu Resort 5* в Белеке пошел на еще более выгодные условия – цены на размещение снижены на 20 % на весь сезон. Если прибавить 35 %-ную скидку по акции раннего бронирования, получается, что самые расторопные смогли купить туры в отель за 45 % стоимости 2015 года.

При этом мониторинг цен на «Слетать.ру» подтверждает, что стоимость путевок в Турцию для россиян, желающих отдохнуть в востребованных отелях, по ходу сезона ощутимо вырастет. Недельный тур на одного с проживанием в Rixos Premium Belek 5* с 21 по 28 мая стоит от 77 тысяч рублей, а с 28 июля по 4 августа – уже 141 тысячу рублей – в два раза дороже. Maxx Royal Kemer Resort 5* с 22 по 29 мая стоит минимум 170 тысяч, а с 27 июля по 3 августа – уже 366 тысяч.

То же самое видно и на примере недорогих объектов уровня 3*: промотур на неделю в конце мая с размещением в Club Dena Apartments (Мармарис) на одного человека обойдется в 11 тысяч, в то время как с 30 июля по 6 августа путевка в то же самый отель обойдется уже в 40 тысяч на одного.

Обсудить новость

Ещё по теме