Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Скидка в честь Года семьи на билеты в поезда оказалась сезонной

Пассажиры с детьми прочитали подробные условия

13.03.2024, 18:56
Скидка в честь Года семьи на билеты в поезда оказалась сезонной
Телеграм-канал РЖД

Туристов очень удивило, что анонсированная руководством РЖД в Госдуме скидка в честь Года семьи не будет действовать в то время, когда эти самые семьи наиболее активно ездят на отдых. Как следует из описания условий на сайте перевозчика, использовать более дешевый тариф при путешествии с ребенком родители смогут в любое время, кроме летних месяцев. Скидку в 15% можно получить только в купе. В заказе может присутствовать не более 4 человек, как минимум один из которых должен быть ребенком возрастом от 10 до 17 лет. 

Всесезонную акцию сделали только для многодетных семей, имеющих не менее 3 детей. Им обещают ту же самую скидку, которая будет действовать не только на общие путешествия, но и на любые отдельные поездки каждого из членов семьи в купе. Обязательным условием является регистрация в программе лояльности перевозчика.

Египет – туроператоры уходят от агрессии
Египет – туроператоры уходят от агрессии
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 2
Предсказуемо. На старте сезона Библио-Глобус (25,7%) лидирует в рейтинге предпочтений сотрудничества по Египту. Эксперты рынка говорят о его серьезном отрыве от конкурентов в объемах продаж. Направление стало ключевым для туроператора еще в период пандемии, отсюда логика действий: стабильно удерживать присутствие на направлении, не сокращая и не расширяя полетную программу в зависимости от сезона; обеспечить ценовое преимущество; использовать исключительные позиции.
HotLine.travel

Туристы, являющиеся подписчиками телеграм-канала «Крыша ТурДома», раздосадованы, что не могут воспользоваться скидкой во время отпуска, хотя федеральные СМИ преподнесли новшество как не имеющее каких бы то ни было ограничений: «Это просто праздник какой-то – суперскидки, которые не действуют, когда нужно. Формулируйте тогда корректно анонсы своих скидок. А то получается, что они как бы есть, но не для всех».

Ранее TourDom.ru писал, что скидки на летние билеты для юных туристов у РЖД опоздали на один день.

Обсудить новость

Ещё по теме