Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Синоптики предупредили об аномальной жаре в Испании

В ближайшие выходные там прогнозируется температурный рекорд

03.08.2018, 14:01

По прогнозам синоптиков, температура воздуха к выходным поднимется до 50 ºС. Особо остро ощутят на себе жаркую погоду жители Экстрамадуры, Андалусии, Кастилии-ла-Манча, Мадрида. Помимо высоких температур ожидается повышенное содержание пыли в воздухе из-за песчаных бурь.

Впрочем, на популярных у российских туристов побережьях Коста-Брава, Коста-де-Барселона и Коста-Дорада, по последним данным метеослужб, температура воздуха варьируется от +32 до +38 ºС. Наблюдатели, присутствующие сейчас непосредственно на побережьях, подтверждают: аномальной жары не наблюдается. «На побережье комфортная температура, не превышающая 32 ºС», – рассказала Эллада Пескова, управляющий партнер компании iTravex. Она добавила, что за последние две недели на 40 % увеличились продажи морских прогулок на катерах. Туристы активно посещают многочисленные аквапарки, а также развлекательный парк Порт Авентура.

Плюсы и минусы покупки готового тура
Плюсы и минусы покупки готового тура
Часть 2. Как купить путевку, кому доверить деньги и получить именно то, что хочется?
HotLine.travel уже анализировал плюсы и минусы самостоятельного туризма. Сегодня мы продолжим тему и рассмотрим основные моменты, связанные с покупкой готового тура. У туроператора или у турагента? Визит в турагентство можно сравнить с походом в ресторан, где есть возможность выбора, но строго по меню.
HotLine.travel

В пресс-службе компании «Библио-Глобус» также отметили, что никаких жалоб или волнений, связанных с погодной ситуацией, у туристов нет. «Высокие температурные показатели в этот период года – явление для Европы уже ежегодное и традиционное», – напомнили в туроператоре.

По словам представителей туроператоров, жаркая погода установилась сейчас в большинстве европейских столиц. В Италии, Франции, Венгрии введен красный уровень опасности. Однако туристы отдыхают прежде всего на морских курортах, а те, кто приобрел комбинированные экскурсионные туры, спасаются от жары в оборудованных кондиционерами автобусах или бассейнах при отелях.

Обсудить новость

Ещё по теме