Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Синоптики пообещали россиянам долгожданное тепло на следующей неделе

Скоро откроем купальный сезон

05.06.2022, 22:35
Синоптики пообещали россиянам долгожданное тепло на следующей неделе

Согласно данным центра погоды «Фобос», вторая неделя июня в России будет по-настоящему летней – с показаниями термометров чуть выше нормы. 

В Центральном регионе благодаря антициклону будет в основном солнечно, хотя ближе к выходным не исключены грозы и ливни. В Москве температура воздуха во второй половине недели достигнет +28 °С, в северном Санкт-Петербурге – до  +23. Купальный сезон в ЦФО можно будет открыть в середине июня, когда вода прогреется до 18 °С, уточняют метеорологи.

Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Суд встал на сторону туроператора в споре по отсрочке из-за пандемии
Турист подал иск из-за неполученного уведомления
В компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"» рассказали, как защитили туроператора от претензий клиента, обратившегося в суд из-за переноса тура в период пандемии коронавируса. История примечательна тем, что туроператор упустил формальность, которая стала поводом для иска – не уведомил официально о наличии альтернативы.
HotLine.travel

На юге страны по сравнению со столицами жарче, но показатели для региона привычные – +26...+31 °С, пройдут грозовые дожди.

Жителям Южной Сибири в начале недели будет прохладно – до 18 °С тепла, но очень скоро столбики термометров повысятся до + 25...+30. 

На Средней Волге прогнозируют сильные ливни и грозы до середины недели, затем воздух прогреется до комфортных 21–26°С.

Дождливо также на Урале и Дальнем Востоке, температура воздуха будет стабильно в районе +20.

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» сегодня утром поделились с редакцией своими «погодными» фото. Пост набрал 168 комментариев, в которых подписчики делились фотографиями из мест отдыха. Ожидаемо теплее всего сейчас на курортах, а в Москве ждут, когда закончатся дожди.
Обсудить новость

Ещё по теме