Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Си Цзиньпин в Москве: сколько стоит номер в отеле председателя КНР

Китайский лидер поселился в семикомнатном люксе с хаммамом

20.03.2023, 20:21
Си Цзиньпин в Москве: сколько стоит номер в отеле председателя КНР
Фото: Mos.ru

В Москву сегодня прибыл с государственным визитом председатель КНР Си Цзиньпин. Для главы государства и сопровождающих лиц в качестве резиденции выбран отель премиум-класса Soluxe Hotel Moscow. Известно, что президентский люкс «Хуамин» находится на 20-м этаже. В номере площадью 373 кв. м – семь комнат, а также есть джакузи и турецкий хаммам.

Гостиница Soluxe на 340 номеров совсем новая – начала работать в сентябре 2022 года как часть китайского делового центра «Парк Хуамин». Комплекс расположен рядом с метро Ботанический сад – на улице Вильгельма Пика, 16. Достопримечательностью является большой парк, в котором в миниатюре воссозданы ландшафтные традиции китайского императорского дворца.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

В настоящее время в отеле нет свободных мест для бронирования, что связано, очевидно, с пребыванием китайской делегации. Однако уже с 22 марта в свободном доступе есть двухместный номер Premium площадью 42 квадрата за 150 тыс. руб. за ночь.

По отзывам туристов, ранее посетивших гостиницу, здесь достаточно уютно, на верхних этажах – панорамные виды на ВДНХ и Останкинскую телебашню. Кому-то понравилась стеклянная перегородка между ванной и комнатой, которую можно превратить в матовую одним нажатием на переключатель. Также гости отметили мягкие ковровые покрытия как в коридорах, так и в номерах.

Конечно, были найдены и минусы: например, очень мало места для развешивания вещей. На троих постояльцев в номере был только один крючок для верхней одежды, а в ванной – два, комментируют в соцсетях.

Ранее мы уже сообщали об открытии первого в Москве отеля по канонам фэншуй.
Обсудить новость

Ещё по теме