Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шпион и танцовщица

Первые символы на страницах «ГЛ»

26.03.2010, 18:56

Первая в этом году фоторабота участников конкурса «Символ российского туризма – 2010» будет опубликована в апрельском номере журнала «Горячая линия. Туризм». В рубрике «Конкурс» будет представлена фотоистория Лилии Кононовой и Андрея Новоселова из Москвы. Они примерили на себя по две роли каждый: он – отельера и шпиона, а она – танцовщицы и сержанта милиции. Таковы были условия соревнования – каждый дуэт придумывал сценарий собственной фотосессии и воплощал его на съемочной площадке.
Кстати, Андрей и Лилия стали одной из двух так называемых составных пар – молодые люди не были знакомы друг с другом до конкурса. Также на площадке познакомились Александр Житник («Спектрум», Москва) и Надежда Салина («ТК Зайцевой Анны», Нижний Новгород). Но это отнюдь не стало препятствием к их плодотворной и творческой работе, наравне с «парными» участниками.
Впрочем, то зажигательное действо, которое происходило 18 февраля в профессиональной фотостудии «Кросс-фото», просто работой назвать трудно. Процесс получился богатым на сюрпризы с самого начала. Все они оказались приятными. Во-первых, финалисты подобрались на редкость креативные, а во-вторых, проявили просто-таки невообразимую пунктуальность. Первая пара (Евгений Соколов и Алина Сторожук из новосибирского ТА «Столица Сибири») появилась на пороге студии едва не за полчаса до старта, а Ирина Зайцева и Денис Фомин из «КАПИТАЛ ТУР – Иваново» перестраховались и приехали аж за час. Это позволило профессиональным визажистам и стилистам без лишней спешки привести кандидатов в «Символы» в соответствие с придуманными ими образами.
Оценить воочию, что же из всего этого получилось, можно будет в ближайшем номер «ГЛ» (он выходит в конце апреля). И так до августа – в каждом выпуске журнала мы будем представлять одну-две пары конкурсантов. Ну а в сентябре пройдет «народное» SMS-голосование, посредством которого и будет выбран «Символ российского туризма – 2010».

Обсудить новость

Ещё по теме