Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шереметьево восстанавливает систему доставки багажа

После сбоя с его транспортировкой между терминалами

24.07.2018, 18:55

Московский аэропорт Шереметьево восстанавливает пропускную способность системы транспортировки трансферного багажа по тоннелю межтерминального перехода. Об этом во вторник, 24 июля, сообщила пресс-служба воздушной гавани. Напомним, неполадки с доставкой багажа транзитных пассажиров начались в минувшие выходные. Из-за несвоевременной транспортировки вещей их отправляли другими рейсами. 

«На данный момент в багажном тоннеле межтерминального перехода смонтировано и функционирует на постоянной основе 20 осушительных установок. Уровень влажности в тоннеле приведен к нормативному уровню. Система транспортировки трансферного багажа функционирует в тестовом режиме. В ближайшее время будет проведена доработка системы воздухообмена в багажном тоннеле», – рассказали в администрации Шереметьево. Ранее сотрудники аэропорта порекомендовали транзитным пассажирам самостоятельно перемещаться с багажом между терминалами до 30 июля – во избежание накладок с его получением в пункте назначения.

Что дал туризму чемпионат?
Что дал туризму чемпионат?
Мундиаль стал рекламной кампанией России, но для роста турпотока нужны визовые послабления
Больше недели прошло после завершения чемпионата мира по футболу. Россия выдыхает и подводит итоги. Корреспондент HotLine.travel Екатерина Трофимова выяснила, что думают эксперты о перспективах роста иностранного турпотока в Россию.
HotLine.travel

Как полагают наблюдатели, сегодняшний пресс-релиз стал реакцией на заявление Ространснадзора, опубликованное на сайте ведомства, – о том, что федеральная служба разбирается в сложившейся ситуации. «Ространснадзор проинформировал Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и готов к проведению совместных проверочных мероприятий аэропорта Шереметьево», – говорится в сообщении.

Позднее стало известно, что сотрудники прокуратуры начали проверку из-за проблем с доставкой багажа в Шереметьево.

Обсудить новость

Ещё по теме