Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сейшелы отменят ковидные ограничения на въезд иностранных туристов

А «Аэрофлот» может поставить больше рейсов на острова

28.11.2022, 21:57
Сейшелы отменят ковидные ограничения на въезд иностранных туристов

Иностранным туристам с 1 декабря не нужны будут документы по COVID-19 для въезда на Сейшелы. Об этом журналистам рассказали в посольстве РФ в республике.

Таким образом, россиянам больше не потребуется сдавать ПЦР-тесты и иметь сертификаты вакцинации. Тем не менее, медицинская страховка, покрывающая в том числе и лечение коронавируса, гостям республики все равно понадобится.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

Кроме того, сообщается, что авиакомпания «Аэрофлот» может добавить прямых рейсов на Сейшельские острова. В частности, увеличение числа перелетов нацпера ожидается ближе к высокому сезону. Сейчас «Аэрофлот» ставит рейсы из Москвы в аэропорт Маэ лишь 2 раза в неделю.

«Учитывая имеющийся опыт, полагаем, что в пиковые даты отечественный флагман готов увеличить частоту полетов. Например, в 2021 году было до четырех вылетов в неделю», – пояснили в диппредставительстве.

Также дипломаты напомнили туристам, что на острова можно улететь и через третьи страны. Вариантов, как добраться в республику из Москвы, более чем достаточно, например, со стыковкой в ОАЭ или Катаре. 

Обсудить новость

Ещё по теме