Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сергей Аксёнов: Крым не готов конкурировать с курортами Турции

Планы переманить туристов культурной программой несостоятельны?

28.02.2017, 10:53

Крым не готов конкурировать с курортами Турции. Такое мнение  в интервью ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи высказал глава региона Сергей Аксёнов. Он отметил, что курорту ещё предстоит научиться конкурировать со странами Черноморского бассейна, которые предоставляют такие же туристические услуги.

«Пока не будет развитой инфраструктуры, пока не будет обученного персонала, ориентированного на клиента, до тех пор мы на турецкий уровень не выйдем», – заявил чиновник.

Тем не менее глава региона рассчитывает, что турпоток в Крым в этом году возрастёт в сравнении с предыдущим. Напомним, в прошлом году на российском курорте отдохнуло 5,6 млн отдыхающих.

«С точки зрения подсчёта туристов, нужно ещё решить вопрос, как идентифицировать туриста… Нужна точная методика подсчёта. Пока такой нет. Пока мы на пальцах говорим – 5 млн туристов было», – пояснил Аксёнов.

Напомним, ранее в Крыму заявляли о готовности бороться с Турцией за туристов в предстоящем летнем сезоне. Среди преимуществ российского курорта назывались безопасность, лечебно-оздоровительный туризм и культурная составляющая.

Обсудить новость

Ещё по теме