Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Секс на пляже в Паттайе: наказание паре и распространителю контента

Полиция предостерегает туристов

12.02.2024, 08:45
Секс на пляже в Паттайе: наказание паре и распространителю контента
Фото: khaosodenglish.com

В посвященных Таиланду соцсетях с прошлой недели обсуждают вирусный ролик с пляжа в Паттайе. В нем было показано, что, предположительно, пара иностранцев занимается сексом поздно ночью. Издание Khaosod опубликовало предостережение туристической полиции о наказании за распространение подобного контента. Среди тех, кто постил видео, есть и российские туристы.

Представители правопорядка побывали на пляже Джомтьен возле центра водных видов спорта, где все произошло. Первое заключение полиции – с момента съемки прошло около двух месяцев. Поэтому практически невозможно установить, кто нарушил тайское законодательство.

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

По местным законам за непристойные действия на публике, среди которых не только сексуальные действия, но и просто обнажение тела, может быть выписан штраф до 5 тыс. батов (около 12,7 тыс. руб.). Невольным свидетелям рекомендовано лишь сообщать об этом в полицию.

За распространение неприемлемых изображений в интернете предусмотрено более суровое наказание, приравненное к компьютерным преступлениям. Штраф – до 100 тыс. батов (253,5 тыс. руб.) или тюремное заключение до 5 лет, в отдельных случаях суд может применить оба наказания.

Информация о случаях секса в общественных местах в Паттайе появляется часто. Пляжные зоны – излюбленное место отдыха как жителей города, так и иностранных гостей, которые засиживаются допоздна. Обычно полиция лояльно относится к тому, что люди там ужинают и распивают спиртные напитки.

Ранее «ТурДом» писал, что в Индонезии в 2024 году обновили законодательство и запретили размещать в интернете и СМИ информацию, нарушающую приличия. Судебное разбирательство предусмотрено за многое: от обнаженной натуры до критики страны, сообществ и даже отдельных лиц.
Обсудить новость

Ещё по теме