Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сегодня в Турцию полетит первый чартер

Рейс совершит российская авиакомпания Royal Flight

02.09.2016, 10:56

В пятницу, 2 сентября, возобновляется чартерное авиасообщение между Россией и Турцией. Первый самолёт из Москвы в Анталью вылетит в 16:20 из аэропорта Шереметьево. Рейс совершит авиакомпания Royal Flight. Пассажирами первого чартерного рейса после почти годового перерыва станут около 300 пассажиров – туристы Coral Travel. «Первый чартерный рейс из Москвы был выставлен в продажу в понедельник вечером, и уже через два дня все места были проданы», - отмечает туроператор.

«2 сентября 2016 года из Шереметьево авиакомпания Royal Flight выполнит первый чартерный рейс в Турцию. На борту Boeing 767 будет отправлено более 300 туристов. В Анталье этот рейс встретят торжественной церемонией, подготовленной принимающей стороной. Также авиакомпания NordWind возобновит чартерные рейсы из Шереметьево в Турцию 4 сентября», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Шереметьево.

Вслед за Royal Flight завтра отправятся рейсы авиакомпаний Azur Air (по маршруту Ростов-на-Дону – Анталья и обратно) и I Fly (по маршруту Москва (Внуково) – Анталья и обратно). О своей полётной программе также заявил туроператор TUI, который намерен осуществлять вылеты из Москвы (аэропорт Внуково) в Анталью на базе чартерных рейсов авиакомпании I Fly с 10 сентября.

Как отмечали ранее наблюдатели, чартерная перевозка по сравнению с регулярными рейсами снизила стоимость пакетных предложений в Турцию минимум на 20 %.

Напомним, 28 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные перевозки в Турцию.

Обсудить новость

Ещё по теме