Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сайт российского туроператора частично перешел на украинский язык

А суммы доплат по турам увеличились в 100 раз

24.08.2022, 10:14
Сайт российского туроператора частично перешел на украинский язык

Некоторые агенты рассказали, что в их личных кабинетах на сайте туроператора Sunmar появились надписи на украинском языке. По словам источников, такое изменение они заметили только сейчас. Часть функционала осталась на русском.

Также пользователи увидели, что сумма, которую необходимо внести в качестве доплаты за туры, увеличилась в несколько раз. «Вместо 109 475,28 руб. сейчас 10 947 528,45 руб., т. е. 10 млн...» –  написал один из участников чата для специалистов туризма «Источники ТурДома». Турагенты предполагают, что сайт туроператора подвергся хакерской атаке. Отметим, что подобные баги заметили не все: у кого-то ресурс работает без изменений. 

В Sunmar корреспонденту TourDom.ru сообщили, что технический сбой уже устранили. О причинах неполадок представитель компании предпочел не рассказывать.

Обсудить новость

Ещё по теме