Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолеты SSJ New и МС-21 поступят в серийное производство в 2024 году

Но пока его трудно назвать масштабным

16.08.2022, 10:52
Самолеты SSJ New и МС-21 поступят в серийное производство в 2024 году

Серийное производство полностью импортозамещенных самолетов SSJ New и МС-21 с российскими двигателями начнется в 2024 году. Об этом рассказал журналистам глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

По его словам, такие планы обоснованы поручением президента РФ Владимира Путина ускорить процесс импортозамещения в России. В частности, новые самолеты получат отечественные силовые агрегаты, бортовое радиоэлектронное оборудование и другие системы. 

Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
В ANEX Tour нашли варианты для разных туристов
Уж небо осенью дышало… а маршрут путешествия так и не найден? Без паники, в компании ANEX Tour нашли внушительное количество необычных вариантов поездки по России этой осенью на разные бюджеты. В этой статье вы не увидите банальных, хотя и таких любимых направлений, как культурный Санкт-Петербург, спортивная Красная Поляна и европейский Калининград.
HotLine.travel

«Планируется к 2024 году выйти на серийный выпуск русифицированного самолета», – пояснил Юрий Слюсарь.

Он также отметил, что первая партия SSJ New будет состоять из 20 новых самолетов. При этом испытания воздушного судна начнутся в середине следующего года. В свою очередь, МС-21 с отечественным двигателем уже проходит обкатку специалистами.

Пока главным заказчиком отечественных бортов является «Аэрофлот». Национальный перевозчик подписал контракт на поставку 300 самолетов SSJ 100 и МС-21, ближе к концу 2024 года в парке авиакомпании должны появиться и Ту-214, Ил-114.

Обсудить новость

Ещё по теме